Адрес142030, Российская Федерация, Московская область, Домодедово, село Ям, в/ч 56135., 1, .

Постановление о закреплении территорий

Административный регламент предоставления муниципальной услуги"Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Правила приема обучающихся

Приказ УО об организации приема в первый класс

Заявление о приеме в первый класс

Согласие родителей на обработку персональных данных

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЁНКА В 1 КЛАСС

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • Прием документов ребенка для зачисления в 1 класс осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность
  • Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

ПОРЯДОК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В 10 КЛАСС

Сроки приема документов в 10 класс

Прием заявления в 10-й класс начинается в школах с момента завершения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов и продолжается до 31 августа текущего года при наличии вакантных мест в школе. Так что, чем раньше подать такое заявление, тем больше шансов стать десятиклассником. Обычно, приём документов начинается в конце июня. Но вам нужно узнать индивидуально для школы, в которую хотите поступать.

Кстати, для поступления в профильные классы школы начинают сбор документов заранее, а потом проводят собеседования и даже испытания для поступающих.

Какие документы нужны для поступления?

Кроме письменного заявления самого ученика с согласием его родителей ему потребуются:

• Паспорта (ребёнка и законного представителя.)
  • СНИЛС (ребёнка и законного представителя.)
  • Оригинал аттестата об основном общем образовании;
  • Медицинская карта установленного образца;
  • Личное дело.
  • Документы, подтверждающие преимущественное право на поступление (итоги олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов).

Отбор осуществляется администрацией школы или специальной комиссией. При этом правила приема должны быть опубликованы на сайте школы и доступны для ознакомления всем желающим в самой школе. Заявление может рассматриваться не более 7 дней, после чего ученик должен получить ответ, приняты ли его документы. Окончательные списки десятиклассников должны быть готовы до 31 августа. Но если классы укомплектовываются быстрее, это может быть и раньше.