Адрес142030, Российская Федерация, Московская область, Домодедово, село Ям, в/ч 56135., 1

Shkol_nyj_muzej.jpg

"Любовь к родине начинается здесь"

Школьный музей является одной из форм дополнительного образования, развивающей сотворчество, активность, самодеятельность учащихся в процессе сбора, исследования, обработки, оформления и пропаганды материалов, имеющих воспитательную и познавательную ценность.

Школьный музей призван способствовать формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей, овладению учащимися практическими навыками поисков, исследовательской деятельности, служить целями совершенствования образовательного процесса средствами дополнительного образования. Цель музейной деятельности формирование чувства ответственности за сохранение природных богатств, художественной культуры края, гордости за своё Отечество, школу, семью, т.е. чувства сопричастности к прошлому и настоящему малой Родины.

Руководитель музея: Агишева Людмила Венидиктовна, учитель истории и обществознания

Экскурсоводы музея: Байсара Татьяна, ученица 7-Б класса

Пермякова Ирина, ученица 5-Б класса